logo



02
Окт
2015

Всероссийский парад студенчества

В субботу, 12 сентября 2015 г., в Липецке впервые прошел Всероссийский парад студенчества. В нем приняли участие все вузы города. Почти две тысячи студентов-первокурсников организованными колоннами с флагами России, Липецкой области и Липецка прошли по Петровскому спуску, скандируя лозунги и девизы своих вузов. Колонны возглавляли ректоры и преподаватели институтов и университетов.

Колонну МОУ ВПО «Институт права и экономики» возглавлял ректор, кандидат юридических наук, профессор Куранов Алексей Константинович. Эпицентром студенческой линейки стала площадь Петра Великого, где собрались более шести тысяч учащихся университетов и институтов. Здесь для всех участников всероссийской студенческой линейки был организован праздничный концерт. А первые лица региона и города поздравляли всех липецких студентов с началом учебного года и давали напутственные советы.

В «Параде студенчества» приняли участие первокурсники Москвы, Пятигорска, Екатеринбурга, Перми, Улан-Удэ, Самары, Карачаево-Черкесии, Оренбурга, Волгограда, Кемерово, Архангельска и Ижевска.

Студенты нашего вуза с удовольствием приняли участие в параде студенчества города Липецка.

Оставить комментарий: