logo



26
Янв
2017

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» для студентов МОУ ВО «Институт права и экономики» была организована экскурсия в дежурную часть УМВД России по городу Липецку

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества 20 января 2017 года в УМВД России по г. Липецку для студентов МОУ ВО «Институт права и экономики» была организована экскурсия в дежурную часть УМВД России по городу Липецку. В ходе которой начальник дежурной части городского Управления подполковник полиции Д.А. Милованов рассказал студентам о специфике и нюансах службы в органах внутренних дел. Также, ребята ознакомились с организацией работы Центра управления нарядами УМВД России по городу Липецку.

24 января 2017 года студенты факультета среднего профессионального образования, групп Пспо-15-1 и Пспо-15-2 МОУ ВО «Институт права и экономики» вместе с заведующей отделом воспитательной работы Маклаковой Оксаной Вячеславовной и методистом ОВР Королевой Лилией Валентиновной побывали в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Липецкой области.

В начале экскурсии начальник ЭКЦ полковник полиции Сергей Хрипунков рассказал ребятам историю создания службы, после чего студенты прошли по кабинетам и лабораториям центра. Ребята посмотрели на процесс восстановления лица человека по черепу, посмотрели на работу экспертов-баллистов, побывали в физико-химической лаборатории а так же увидели работу электронного микроскопа.

В заключение начальник экспертно-криминалистического центра УМВД России по Липецкой области Сергей Хрипунков отметил, что студенты проявили неподдельный интерес к работе полицейских-экспертов. Студенты остались довольны экскурсией и многие из них рассматривают возможность в дальнейшем, трудоустройство по данной профессии.